Обучение сотрудников ООО «ИНТЕРСЕРТ-УКРАИНА» Энергетическому менеджменту в Центре повышения квалификации кадров при Донецком национальном техническом университете
В период с 18 по 23 марта 2013 года сотрудники компании ООО «ИНТЕРСЕРТ-УКРАИНА» прошли корпоративное обучение Энергетическому менеджменту в центре повышения квалификации кадров при ДонНТУ - Донецком национальном техническом университете.
Рабочая программа данного мероприятия охватывала такие темы:
- Общие положения энергосбережения;
- Основы энергетического аудита;
- Оценка энергосберегающих проектов;
- Измерительная техника и системы;
- Энергосбережения, электропотребление и теплопотребление;
- Возобновляемые источники энергии;
- Практические примеры энергоаудита.
В ходе обучения слушатели получили базовые знания теоретических основ энергоменеджмента, рассмотрели моменты энергоэффективности и энергосберегающих технологий в различных системах производственного процесса.
Ознакомились с законодательная базой Украины, регулированием отношений между хозяйственными субъектами, между государством и юридическими и физическими лицами в сфере энергосбережения; рассмотрели вопросы определения потенциала энергосбережения и энергоэффективности, а также определения узких мест, на которые следует обращать внимание при энергетических обследованиях.
Преподаватели провели чёткое разделение между обычным энергетическим управлением и энергоменеджментом, и на конкретных примерах показали, что система энергетического менеджмента – это непрерывнодействующая система, которая базируется на таких видах деятельности как учёт, контроль, анализ, стимулирование инициативной деятельности.
Шестидневное обучение закончилось сдачей экзаменов по прослушанным дисциплинам.
По итогам обучения сотрудники компании ООО «ИНТЕРСЕРТ-УКРАИНА» получили дипломы государственного образца.