ruhynlenkadeltpluk

10.12.2021 года завершилась 2-я ступень сертификационного аудита системы менеджмента АО "ПРОМАРМАТУРА" на соответствие требованиям ISO 9001:2015 и ISO 14001:2015 с областью применения: «Производство и проектирование промышленной трубопроводной арматуры и оборудования для машиностроительной, металлургической, химической и атомной областей промышленности, теплоэнергетики, добычи и переработки нефти и газа». Процедура сертификации осуществлялась специалистами ООО «ИНТЕРСЕРТ-УКРАИНА» - аудиторами CERT INTERNATIONAL s.r.o. (Словакия)

Компания АО «ПРОМАРМАТУРА» работает на рынке с 1994 года и специализируется на производстве и комплексных поставках промышленной трубопроводной арматуры и оборудования. Система менеджмента качества АО «ПРОМАРМАТУРА» сертифицирована с 2003 года, а в 2016 году компания сертифицирована в качестве производителя трубопроводной арматуры, соответствующей требованиям европейских стандартов и Директивы PED 2014/68/EU для оборудования, работающего под давлением, с правом применения знака CE. За 28 лет работы компания выросла в несколько раз, многократно увеличив географию поставок и объемы реализации продукции. На сегодняшний день организация представлена на национальном и международном уровне, успешно работая в Украине, Литве, Молдове, Болгарии, Австрии, Республике Беларусь, Польше, Казахстане, России, Азербайджане, Грузии.

Производственные мощности и система складов АО «ПРОМАРМАТУРА» позволяют в короткий срок реализовать проект любой сложности и выпускать широкий ассортимент продукции для нефтегазовой отрасли, химического машиностроения, энергетики и металлургии, а также фасонное литье и слитки под поковку из десятков марок стали в диапазоне от Ду 6 до Ду 2000 и от Ру 0,1 МПа до Ру 37,3 Мпа. Литейные мощности компании составляют 4 500 тонн жидкой стали и 2 500 тонн готовой продукции в год. А собственное конструкторское бюро компании решает индивидуальные, нестандартные задачи для заказчиков.

Специалисты компании ТОВ «ИНТЕРСЕРТ-УКРАИНА» - аудиторы CERT INTERNATIONAL s.r.o. отметили открытую и конструктивную атмосферу во время проведения аудита. В результате проведенной проверки ими были отмечены такие положительные аспекты функционирования ИСМ АО «ПРОМАРМАТУРА», как постоянное повышение удовлетворенности потребителей за счет приобретения нового высокоточного оборудования, снижение риска кибертеррористических атак путем установки программно-аппаратного комплекса на базе оборудования MIKROTIK.

В результате достигнутых целей аудита, аудиторы рекомендовали, а орган по сертификации CERT INTERNATIONAL s.r.o. принял решение о выдаче сертификата соответствия требованиям ISO 9001:2015, ISO 14001:2015 интегрированной системы менеджмента АО «ПРОМАРМАТУРА».

22.07.2021 г. завершился сертификационный аудит украинской компании ООО «МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ УКРАИНЫ» (ООО «МТУ»). Проверяемая область применения системы менеджмента качества предприятия включала «Производство и оказание услуг по изготовлению порошковой проволоки для внепечной обработки металлургических расплавов»

. Процедура сертификации на соответствие требованиям ISO 9001:2015 осуществлялась специалистами ТОВ «ИНТЕРСЕРТ-УКРАИНА» - партнера CERT International s.r.o. в Украине.

ООО «МТУ» изготавливает порошковую проволоку с различными наполнителями (силикокальций, силикософт, ферробор, алюмокальций, феррокальций, углеродсодержащий материал и др.) с целью микролегирования, модифицирования, корректировки химического состава сталей в узких заданных пределах и обеспечения требуемого уровня ее свойств (ударная вязкость, пластичность, прокаливаемость и т.д.).

Результат аудита был получен при оценке деятельности ООО «МТУ» на производственных мощностях, расположенных в г. Запорожье, посредством опроса руководителей и сотрудников, рассмотрения документов и наблюдения за процессами согласно процедуре выборочного контроля. Аудиторы отметили глубокие знания руководства компании в инженерии, максимальную клиентоориентированность. На протяжении всего аудита высшее руководство ООО «МТУ» демонстрировало лидерство в вопросах системы менеджмента качества.

Порошковая проволока производится на новейшем оборудовании, изготовленном по собственной конструкторской разработке. Коллектив предприятия планомерно совершенствует технологию производства, работает над расширением номенклатуры выпускаемой продукции, совершенствует систему управления производственным процессом. По итогам проведенной сертификации была подтверждена результативность СМК ООО «МТУ» и выдан сертификат соответствия ОС CERT International.

Специалисты компании ТОВ «ИНТЕРСЕРТ-УКРАИНА» - аудиторы CERT INTERNATIONAL, основываясь на результатах оценки выполнения требований международных стандартов ISO 14001:2015 и ISO 45001:2018 Украинско-польским совместным предприятием «МАКРОХЕМ-УКРАИНА», рекомендовали, а Орган по сертификации в октябре 2021 года выдал сертификат соответствия интегрированной системы менеджмента.

Компания СП «МАКРОХЕМ-УКРАИНА» была создана в начале 1998 года. Предприятие находится в Киевской области (Украина) и реализует комплекс услуг, основными заказчиками которых являются учебные заведения. Область применения ИСМ включает: услуги по охране государственной и другой собственности и охране граждан; изготовлению идентификационных пластиковых карт и персонализированных документов; разработке и внедрению систем технической защиты информации; обслуживанию средств и систем контроля доступом, охранной и пожарной сигнализации; по предоставлению юридического аудита (Due diligence) - независимой правой оценке деятельности компании или экспертному изучению отдельных направлений деятельности компании, а также экспертизе договоров на соответствие действующему законодательству.

Не смотря на широкий спектр услуг, в компании работает всего семь специалистов, которые обеспечивают надлежащее выполнения требований клиентов и достаточную результативность ИСМ. По аутсорсингу реализуются лишь процессы предоставления охраны; IТ-поддержки и обучения персонала.

Среди положительных аспектов функционирования системы менеджмента аудиторы отметили высокую компетентность ключевых руководителей подразделений и ответственное отношение всех сотрудников к выполнению должностных обязанностей.