ruhynlenkadeltpluk
Уважаемый руководитель!

Организация и функционирование системы менеджмента качества лаборатории по стандарту ISO/IEC 17025Приглашаем Вас и Ваших сотрудников принять участие в учебном курсе «Организация и функционирование системы менеджмента качества лаборатории по стандарту ISO/IEC 17025 (ДСТУ ISO/IEC 17025)», предназначенном для начальников и сотрудников ЦЗЛ, испытательных лабораторий и центров предприятий и организаций, специалистов по качеству, внутренних аудиторов.

Обучение состоится с 12 марта по 13 марта 2013 в Донецке.

При аккредитации по единой процедуре предъявляются одинаковые и общепонятные требования к испытательным лабораториям, независимо от области их деятельности (научные и прикладные исследования, металлургия, горнорудная и пищевая промышленности, строительство, ветеринария, микробиология, связь, транспорт, метрология и т.д.).
Программой обучения предусматривается ознакомление с принципами и методами по разработке и обеспечению функционирования системы управления качества в испытательных лабораториях.

В ходе курса будут рассмотрены основные требования ДСТУ ISO/IEC 17025 к управлению испытательных лабораторий и компетентности персонала, особенности аккредитации испытательных лабораторий и центров.
Слушатели ознакомятся с примерами характерных несоответствий, обнаруживаемых при экспертизе документации и при проверке «на месте» в процессе аккредитации и метрологическом надзоре. Будут рассмотрены рекомендации по их устранению и предотвращению.

Скачать/Посмотреть программу курса.

Лекторы:
- доктор технических наук, кандидат химических наук, эксперт НААУ по аккредитации лабораторий – Кисунько В.З.
- метролог, аудитор НААУ по аккредитации – Моцак Т.А.

По окончании курса предусмотрено тестирование участников.

Стоимость участия в семинаре одного слушателя – 2000,00 (две тысячи грн. 00 коп), в т.ч. НДС.

В стоимость включено: участие в семинаре, комплект раздаточных материалов, кофе-брейки и обед.

Каждому второму и последующему участникам от одной организации предоставляется скидка в размере 20% от первоначальной суммы.

Заявки на участие просим направлять до 6 марта 2013 года. После получения заявки мы направляем комплект документов для заключения договора.

 

ООО «ИНТЕРСЕРТ-УКРАИНА»