ruhynlenkadeltpluk

Семинар ISO 50001:2011 «Требования стандарта систем энергоменеджмента. Практическое применение в целях энергосбережения»Приглашаем Вас и Ваших специалистов принять участие в семинаре «Требования стандарта ISO 50001:2011. Практическое применение в целях энергосбережения и повышения энергоэффективности предприятия», который состоится 04-05 апреля в г. Харьков с 9:00 по 16:30.

Целевая аудитория, на которую рассчитано данное мероприятие – это собственники, директоры, главные инженеры, службы главного энергетика, главного механика, энергетики и электрики цехов, служба качества предприятия, служба экологического менеджмента.

Ценность данного семинара в том, что наши лекторы прошли обучение и стажировку в Германии, принимали участие в проведении сертификационных аудитов по требованиям стандарта ISO 50001:2011 на предприятиях Германии, имеют практический опыт внедрения энергоменеджмента на предприятиях Украины. В ходе семинара слушатели ознакомятся с основными положениями и требованиями стандарта ISO 50001:2011, получат знания о практических навыках в разработке мероприятий по экономии топливно-энергетических ресурсов и внедрению систем энергетического менеджмента.

Скачать/Посмотреть программу семинара.

 

При регистрации и оплате до 15 марта предоставляется общая скидка 20%.

Стандарт ISO 50001 «Системы энергоменеджмента. Требования и руководство по их применению». Стандарт вышел в 2011 году.

Необходимость его вызвана пониманием мировой общественности того, насколько важно экономить энергоресурсы, которые составляют значительную часть в производственных затратах и в общей структуре себестоимости продукции многих предприятий.

Стандарт предоставляет возможность создать системы, необходимые для совершенствования энергетических параметров предприятий, способствует сокращению финансовых затрат, выбросов парниковых газов и других воздействий на окружающую среду.

Главным преимуществом энергоменеджмента по сравнению с более популярными энергоаудитом и энергосервисом является то, что система энергоменеджмента работает непрерывно, в то время как энергоаудит и энергосервис проводятся периодически.

Предприятие, наладившее функционирование системы энергетического менеджмента, получает возможность усовершенствовать учёт и контроль использования энергоресурсов, исключить нерациональное использование энергии, своевременно проводить мероприятия по энергосбережению, повысить устойчивость и мобильность предприятия в постоянно изменяющихся условиях внешней среды.

Очевидно, что в повышении эффективности энергопотребления большое значение имеет не только внедрение нового оборудования, передовой технологии, совершенствование и модернизация существующего оборудования, широкое использование всех местных и вторичных ресурсов, но и правильно организованное управление энергетическими ресурсами.

Место проведения:

г. Харьков, Торгово-Промышленная Палата, пр. Московский, 122 (Организаторы семинара оставляют за собой право изменения места проведения семинара в зависимости от численности участников, о чем будет сообщено дополнительно).

Стоимость участия одного слушателя – 950,00 (девятьсот пятьдесят гривен 00 коп), в т.ч. НДС.

По результатам мероприятия выдаётся свидетельство об участии в семинаре.

Заявки на участие принимаются до 29 марта 2013 года включительно.

В стоимость семинара включены раздаточный материал, обед, кофе-паузы.

ООО «ИНТЕРСЕРТ-УКРАИНА»