ruhynlenkadeltpluk

Проведен курс по стандарту ISO 17025В период с 12 по 13 марта 2013 года «ИНТЕРСЕРТ-АКАДЕМИЯ» провела обучение по курсу «Организация и функционирование системы менеджмента качества лаборатории по стандарту ISO/IEC 17025:2005».

В обучении приняли участие начальники и сотрудники ЦЗЛ, испытательных лабораторий и центров предприятий и организаций, специалисты по качеству.

В качестве лекторов выступали:

  • доктор технических наук, кандидат химических наук, эксперт НААУ по аккредитации лабораторий – Кисунько В.З.
  • метролог, аудитор НААУ – Моцак Т.А.

В ходе обучения были рассмотрены основные требования ДСТУ ISO/IEC 17025 к управлению испытательных лабораторий и компетентности персонала, особенности аккредитации испытательных лабораторий и центров.
Слушателей ознакомили с принципами и методами по разработке и обеспечению функционирования системы управления качества в испытательных лабораториях.

Лекторы привели примеры характерных несоответствий, обнаруживаемых при экспертизе документации и при проверке «на месте» в процессе аккредитации, а также дали рекомендации по их устранению и предотвращению.

Анализ результатов анкетирования, проведённого по окончании учебного курса, показал, что слушатели высоко оценили профессионализм лекторов, актуальность, доступность и полноту излагаемого материала.

ООО «ИНТЕРСЕРТ-УКРАИНА»