ruhynlenkadeltpluk

В период с 04 по 05 апреля 2013 года в городе Харьков компания «ИНТЕРСЕРТ-УКРАИНА» провела обучение специалистов предприятий по курсу «Требования стандарта ISO 50001:2011. Практическое применение в целях энергосбережения и повышения энергоэффективности предприятия».

Проведено обучение по стандарту ISO 50001 - Матвиенко В.Е.В обучении приняли участие начальники отделов предприятий и организаций, специалисты по качеству, представители шведских компаний по работе с альтернативными видами энергии.

В качестве лекторов выступали:

  • сеньор-аудитор систем ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001, аудитор систем энергетического менеджмента – Матвиенко В.Е.
  • кандидат технических наук, специалист по энергоменеджменту – Колесниченко Н.В.

Проведено обучение по стандарту ISO 50001 - Колесниченко Н.В.В ходе обучения были рассмотрены основные положения и требования стандарта ISO 50001, слушатели получили знания о практических навыках разработки мероприятий по экономии топливно-энергетических ресурсов и внедрению систем энергетического менеджмента.

Лекторы привели примеры внедрения системы энергетического менеджмента на соответствии требованиям стандарта ISO 50001:2011 на предприятиях Украины и Германии.

Анализ результатов анкетирования, проведённого по окончании учебного курса, показал, что слушатели высоко оценили практическую ценность, приводимых примеров повышения эффективности энергопотребления, организованного управления энергетическими ресурсами, использования всех местных и вторичных ресурсов благодаря системному подходу, совершенствованию и модернизации существующего оборудования.