ruhynlenkadeltpluk

В ноябре этого года группа TUV Thuringen провела ежегодную встречу для своих зарубежных компаний, представительств и партнеров. 11-ая Международная конференция впервые прошла в столице Германии - Берлине.

11-ая Международная конференция TUV ThuringenПредставители 16 дочерних компаний из одиннадцати стран Азии и Европы собрались, чтобы обсудить вопросы общего стратегического развития и сотрудничества компаний в сфере услуг, ориентированных на будущие целевые рынки. 

11-ая Международная конференция TUV ThuringenВпервые на конференции с докладами о текущем состоянии дел и перспективой развития выступили не только представители Органа сертификации систем менеджмента и персонала, но подразделений занимающихся сертификацией продукции, предоставлением образовательных  и консалтинговых услуг.

11-ая Международная конференция TUV ThuringenПредставители ООО «ИНТЕРСЕРТ-УКРАИНА» также приняли участие в конференции.

На протяжении многих лет TUV Thuringen поддерживает деловые отношения со многими странами и, прежде всего, со странами Восточной Европы. В дополнение к своим совместным предприятиям в Боснии и Герцеговине, Литве, Польше, Румынии, России и Беларуси, TUV Thuringen также работает в Италии и имеет свои представительства в Македонии, Турции, Венгрии и Украине. 

В настоящее время 30% своих услуг TUV Thuringen реализует за пределами Германии. Поэтому большое внимание было уделено достижению более высоких рыночных позиций именно за счет освоение новых рынков через филиалы и дочерние компании.

На конференции были подведены итоги развития организации за прошедший период. По-прежнему в странах Восточной Европы и Азии высоким спросом пользуются сертификаты на системы менеджмента, построенные согласно требованиям ISO 9001, ISO 14001, а также на стандарт ISO 50001, имеющий большое значение для устойчивости предприятий на внешних рынках, повышения энергоэффективности и, соответственно, получения дополнительных выгод и прибыли для предприятий.

Для некоторых стран большой интерес представляет сертификация систем менеджмента в пищевой отрасли по FSSC 22000 или в сфере здравоохранения согласно требованиям ISO 15224. Кроме того, все большим спросом пользуются услуги TUV Thuringen в области экспертной оценки и аттестации промышленного оборудования, а также в вопросах обучения и повышения квалификации. Именно эти направления международного бизнеса планируется развивать и расширять в будущем. 

По материалам сайта http://www.tuev-thueringen.de