ruhynlenkadeltpluk

20-21 июня 2017 года в г. Виннице ООО «ОККО-Ритейл» совместно с ООО «ИНТЕРСЕРТ-УКРАИНА», представляющий интересы немецкого органа по сертификации систем менеджмента, продукции и персонала TÜV Thüringen в Украине, организовали выездной семинар, темой которого стали «Требования стандарта ISO 14001:2015 и практические аспекты внедрения системы экологического менеджмента».

Стоит напомнить, что в сентябре 2018 завершится переход на новую версию международного стандарта ISO 14001:2015 «Системы экологического менеджмента - Требования и руководство по применению», поэтому все компании, сертифицированные по его предыдущей версии, обязаны в установленные сроки ознакомиться с изменениями, произошедшими в стандарте, и учесть их в своих функционирующих системах экологического менеджмента (СЭМ).

Выездной семинар для специалистов компании ОККО-Ритейл по требованиям ISO 14001:2015

Участниками семинара стали специалисты и инженеры сектора охраны окружающей среды ООО «ОККО-Ритейл» (аффилированная компания ПАО «КОНЦЕРН ГАЛНАФТОГАЗ» - владельца сети АЗС ОККО), отвечающих за функционирование системы экологического менеджмента.

Охрана окружающей среды - одна из приоритетных задач компании. Ее экологическая политика направлена на минимизацию влияния экологических аспектов и снижение их негативных воздействий на окружающую среду за счет непрерывного совершенствования СЭМ.

Компания признает свои обязанности относительно местного и глобального воздействия, стремится быть примерным и ответственным соседом, а также повышать знания коллег, клиентов и общественности в вопросах экологической ответственности.

В ходе семинара его участники ознакомились со структурой, терминологией и содержанием стандарта ISO 14001:2015. Лектор ООО «ИНТЕРСЕРТ-УКРАИНА» Янишевский А.Э. - главный аудитор TIC, заведующий кафедрой машиностроения и менеджмента качества предприятий Национальной металлургической академии Украины - подробно остановился на вопросах разработки, внедрения, практического применения и интерпретации новых требований и их адаптации к уже функционирующим СЭМ организаций.

Практические занятия и обсуждение материала лекции относительно конкретного применения требований ISO 14001:2015 показали глубокое понимание и заинтересованность участников семинара в аспектах внедрения и дальнейшего совершенствования СЭМ.

Спасибо всем организаторам и участникам семинара за конструктивную работу, сотрудничество и дружескую атмосферу!

Укр. вариант статьи

ООО «ИНТЕРСЕРТ-УКРАИНА»