ruhynlenkadeltpluk

с 29.08.2017 по 30.08.2017 в Берлине прошел очередной семинар для представительств и дочерних компаний TÜV Thüringen, посвященный вопросам организации работы офисов и проведения сертификации систем менеджмента. В мероприятии приняли участие представители компаний Украины, России, Белоруссии, Польши, Румынии, Италии, Боснии и Герцеговины, Литвы, Венгрии, Турции, Китая и Азербайджана.

TÜV ThüringenВ повестке дня рассматривались отдельные аспекты и особенности проведения аудитов систем менеджмента качества по новой версии ISO 9001:2015, изменения в процессе сертификации и аудита систем энергоменеджмента согласно положений стандарта ISO 50003:2016, последняя информация из области сертификации систем менеджмента безопасности пищевой продукции, построенных в соответствии с требованиями схемы сертификации FSSC 22000 и ISO 22000. Кроме того, обсуждались итоги проверок органа по аккредитации DAkkS и процесса перехода на новую версию ISO/IEC 17021-1:2015.

Совещание Q-менеджеров представительств TÜV Thüringen

Второй день совещания был посвящен организационным вопросам, в частности вопросам назначения аудиторов, расчета стоимости работ, содержания отчетов по проведенным проверкам, а также использования программного обеспечения для аудиторской документации «AuditNotes» («Блокнот аудитора»). Оставшееся время было посвящено общему обсуждению текущих тем, обмену мнениями и опытом работы представительств.

Помимо полезной информации представители нашей компании в лице директора ООО «ИНТЕРСЕРТ-УКРАИНА» – В.П. Кухарчука и менеджера по планированию и ВЭД – М.О. Витовской привезли с совещания в Германии положительные эмоции от общения с коллегами.

 

ООО «ИНТЕРСЕРТ-УКРАИНА»