ruhynlenkadeltpluk

Особенности сертификации системы менеджмента информационной безопасности по требованиям международного стандарта ISO 27001

Для успешного завершения проекта по разработке, внедрению и сертификации Вашей СМИБ ООО «ИНТЕРСЕРТ-УКРАИНА» предлагает воспользоваться профессиональными знаниями и многолетним опытом работы наших специалистов.

Мы окажем Вам содействие, предоставим услуги и консультации на всех этапах процесса сертификации. Для наших клиентов предоставляются услуги:

  • обучение требованиям международного стандарта ISO 27001 и методам построения СМИБ в организациях;
  • обучение внутренних аудиторов СМИБ;
  • проведение предварительного (диагностического) аудита с целью определения готовности к сертификации;
  • сертификация СМИБ;

Для наших клиентов проводятся международные семинары, обучающие тренинги и курсы повышения квалификации.

Если у Вас возникли вопросы, связанные с прохождением процедуры сертификации системы менеджмента информационной безопасности по требованиям международного стандарта ISO 27001, то обращайтесь к нам по телефонам: +38 (050) 475-90-56.

Скачать вопросник для расчета стоимости сертификации по стандарту ISO 27001. После получения от Вас заполненного вопросника, мы направляем Вам коммерческое предложение на сертификацию.

О стандарте ISO 27001

ISO 27001 - международный стандарт, устанавливающий требования к системам менеджмента информационной безопасности (СМИБ),  а также лучшая практика, которая помогает компаниям и организациям во всем мире развивать лучшие СМИБ;

Международный стандарт ISO 27001 может применяться самостоятельно или совместно с стандартами ISO 9001 и ISO 20000.

Внедрение и сертификация системы менеджмента информационной безопасности по стандарту ISO 27001 на базе уже внедренной системы менеджмента качества по ISO 9001 влечет за собой снижение затрат на внедрение и сертификацию СМИБ.

Демонстрация способности организации соответствовать требованиям стандарта ISO 27001 может быть подтверждена путем прохождения процедуры сертификации и получения сертификата соответствия от независимых компетентных и уполномоченными на это международных и национальных органов.

Область применения стандарта ISO 27001

Все требования стандарта ISO 27001 предназначены для применения во всех организациях, независимо от типа, размера и поставляемой продукции (услуг) например, коммерческие структуры, государственные учреждения, некоммерческие предприятия.

Стандарт определяет требования для создания, внедрения, использования, мониторинга, проверки, поддержки и совершенствования документированной СМИБ в контексте суммарного количества бизнес-рисков организации.

Он определяет требования для внедрения средств обеспечения защиты, переделанных под нужды отдельных организаций и их частей.

Преимущества сертификации системы менеджмента информационной безопасности по ISO 27001

В условиях конкуренции на рынке организации-заказчики требуют от поставщиков не только привлекательных цен, но и демонстрации эффективного менеджмента, ответственности, безопасности и готовности обеспечить надежное обслуживание без продолжительных простоев, вызванных различными утечками информации, взломами сети, взломами корпоративных серверов, DoS или DDoS атаками и другими угрозами, которые приводят к потере конфиденциальности, целостности и доступности, а следовательно к финансовым потерям и к потере имиджа организации/компании.

Сертификация системы менеджмента информационной безопасности (СМИБ) позволяет организациям демонстрировать клиентам и другим сторонам свою безопасность как делового партнера - это является критичным во многих областях бизнеса в частности там, где ваша конкурентоспособность связана с вашим умением защищать собственную информацию.

К основным преимуществам сертификации по данному стандарту можно отнести:

  • возможность выхода на международные рынки, за счет наличия международного сертификата, который подтверждает соответствие требованиям стандарта;
  • удержание существующих и завоевание новых клиентов, за счет повышения уровня их доверия, а также получение заказов более высокого уровня;
  • победы в тендерах за счет ссылки на сертифицированную СМИБ, что обеспечивается имиджевым преимуществом по отношению к конкурентам;
  • соответствие требованиям национального законодательства;
  • улучшение управляемости организацией;
  • формирование имиджа компании;
  • повышение капитализации и стоимости акций компании.

Сертификация разработанной Вами системы менеджмента информационной безопасности по стандарту ISO 27001 позволит объективно оценить результативность ее функционирования. Назначенная Органом по сертификации команда аудиторов будет ежегодно проводить у Вас наблюдательные аудиты, чтобы обеспечить постоянное соответствие Вашей СМИБ требованиям стандарта ISO 27001 и инициировать ее непрерывное улучшение.

ООО «ИНТЕРСЕРТ-УКРАИНА»